Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

18 апреля 2019 года Благодаря вмешательству прокуратуры Севастополя отменена плата за проведение гражданами любительской фото- и видеосъемки музейных экспонатов

По протесту прокуратуры г. Севастополя руководством ГБУКС «Севастопольский художественный музей имени М.П. Крошицкого» отменена плата за проведение гражданами любительской фото- и видеосъемки музейных экспонатов.

Прокуратура г. Севастополя провела проверку исполнения законодательства в части обеспечения гарантированных законом прав граждан, в том числе несовершеннолетних, на приобщение к культурным ценностям в ГБУКС «Севастопольский художественный музей имени М.П. Крошицкого».

Установлено, что приказом директора музея от 18.10.2018 № 163 «О ценах на платные услуги» установлена плата для граждан за любительскую фото- и видеосъемку музейных экспонатов, что противоречит требованиям Основ законодательства РФ о культуре, Федерального закона «О Музейном фонде РФ и музеях в РФ».

На незаконные положения локального акта, ограничивающие права граждан на бесплатное проведение любительской фото-и видеосъемки музейных экспонатов, прокуратура города внесла протест, который удовлетворён.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости