Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 апреля 2019 года Прокуратура инициировала проведение в администрации района совещания для разрешения проблем, возникших в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

В связи с многочисленными жалобами граждан, поступающими в прокуратуру Инжавинского района по вопросу ненадлежащего осуществлении деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории района, по инициативе прокуратуры 16 апреля 2019 в актовом зале администрации района проведено межведомственное совещание, посвященное проблемным вопросам муниципального нормотворчества и организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории района.

В совещании приняли участие представителя администрации Инжавинского района, районного совета народных депутатов, территориальных отделов Роспотребнадзора и надзорной деятельности ГУ МЧС по Тамбовской области, главы поселений, а также представители регионального оператора по обращению с ТКО – АО «Тамбовская сетевая компания».

В ходе совещания обсуждены вопросы нормативно-правового регулирования деятельности по обращению с ТКО, конкретизированы полномочия органов местного самоуправления и регионального оператора в области обращения с ТКО, изучены проблемы обустройства и содержания контейнерных площадок, а также периодичности их уборки.

Участники совещания активно задавали вопросы. Оживленная дискуссия состоялась по вопросу начисления платы за вывоз ТКО гражданам, по какой-либо причине не проживающим по указанным в квитанции адресам (выезд на постоянное место жительство в другой регион, смерть и т.д.), также особое внимание представителей регионального оператора было обращено на необходимость сбора мусора на улицах, не имеющих твердого дорожного покрытия.

По итогам совещания намечены пути решения рассмотренных проблем, а также организовано взаимодействие между всеми участниками, осуществляющими деятельность в сфере обращения с ТКО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости