Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 апреля 2019 года В Уварово местный житель осужден за покушение на пособничество в незаконном сбыте наркотических средств

Вступил в законную силу приговор Уваровского районного суда по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 33, п. «а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ ( покушение на пособничество в незаконном сбыте наркотических средств, в группе лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

Подсудимый признан виновным в том, что пытался оказать содействие в пособничестве двум жителям города Уварово в незаконном сбыте наркотических средств (марихуаны весом 50,8 грамм) другому жителю города Уварово. Однако его преступные действия были пресечены сотрудниками правохранительных органов.

Поскольку подсудимый активно сотрудничал со следствием, что способствовало установлению значимых для дела обстоятельств, раскрытию других преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, сбору и закреплению доказательств по данным делам, Уваровским межрайонным прокурором с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

При назначении наказания суд принял во внимание, что подсудимый ранее не судим, активно сотрудничал со следствием, имеет иждивении несовершеннолетних детей, и, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил осужденному наказание в виде 5 лет 4 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости