Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 апреля 2019 года По требованию прокуратуры Перемышльского района устранены нарушения в сфере оплаты труда

Прокуратура Перемышльского района провела проверку деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего торговлю на территории района.

Проверкой выявлены нарушения, связанные с оплатой труда наемных работников меньше минимального размера, установленного Федеральным законом.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона РФ от 17.07.2000 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», минимальный размер оплаты труда, применяемый для регулирования оплаты труда, с 01.05.2018 установлен в сумме 11 163 рублей в месяц, а с 01.01.2019 в размере 11 280 рублей.

Проверкой установлено, что в период с октября 2018 года по март 2019 года работодатель начислял и выплачивал заработную плату менее установленного минимального размера оплаты труда. В связи с чем, общая сумма недоначисленной заработной платы составила порядка 20 тыс. рублей.

В целях устранения нарушенных прав прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, бухгалтер привлечен к дисциплинарной ответственности.

Индивидуальный предприниматель произвел доначисление не выплаченной заработной платы работникам за вышеуказанный период, а также произведена доплата налога на доходы физических лиц в бюджетную систему РФ и страховых взносов на обязательное социальное страхование.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости