Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 апреля 2019 года В Боровском районе осужден водитель, по вине которого произошло ДТП со смертельным исходом

Боровский районный суд вынес приговор жителю г. Апрелевка Наро-Фоминского района Московской области, по вине которого в ноябре 2018 года произошло ДТП, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Судебным следствием установлено, что 14 ноября 2018 года подсудимый, управляя технически исправным автомобилем, вел транспортное средство со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за его движением. Двигаясь по автодороге А-108 «Московское большое кольцо» в сторону г. Балабаново водитель пересек горизонтальную разметку и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновением с автомобилем «Hyundai», двигавшемся во встречном направлении.

В результате столкновения водителю автомобиля «Hyundai» были причинены множественные травмы , от которых наступила его смерть.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости