Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 апреля 2019 года Для неотвратимости наказания по закону РФ не существует границ

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 12.04.2019 ранее не судимый 28-летний уроженец г. Рязани С., признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, то есть за то, что он совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, когда при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Установлено, что в период с июля по декабрь 2016 года С., действующий в составе группы лиц, выполняя в ней роль закладчика, получал от неустановленного лица адреса с тайниками-«закладками» наркотических средств, забирал их оттуда, после чего незаконно хранил при себе с целью дальнейшего сбыта на территории Рязанской области и обязан был незаконно его сбыть путем помещения в тайники-«закладки» после получения соответствующих указаний. Незаконная деятельность С. была пресечена задержавшими его сотрудниками правоохранительных органов, которые обнаружили и изъяли у С. наркотическое средство общей массой 53,662 грамма, что является крупным размером.

В судебном заседании С. свою вину и причастность к совершенному преступлению признал в полном объеме, дело было рассмотрено в порядке общего судопроизводства.

Вместе с тем, в ходе судебного разбирательства подсудимый С. скрылся от суда, в связи с чем объявлен в розыск и через год был задержан на территории республики Беларусь. В рамках «Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» от 22.01.1993 в отношении подсудимого С. была применена мера пресечения в виде заключения под стражу, а в последующем он экстрадирован в Россию для привлечения к уголовной ответственности.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 12 апреля 2019 года С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости