Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 апреля 2019 года По иску прокурора на предприятие возложена обязанность очистить земельный участок от отходов лесопереработки

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края проверила ООО «Вагонтрейд».

Установлено, что на производственной площадке общества в открытом доступе складировались отходы опила и горбыля, отработанный материал не защищен от воздействия атмосферных осадков и ветров, поверхность площадки не имела искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия.

Кроме этого, организацией не велся и не направлялся отчет в Государственную инспекцию по экологии и природопользованию Пермского края об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления.

При этом ранее руководителю ООО «Вагонтрейд» по данному факту вносилось представление, однако, указанные нарушения до настоящего времени не были устранены.

По итогам настоящей проверки прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на предприятие обязанности ликвидировать захламление земельного участка, а также обратиться в Государственную инспекцию по экологии и природопользованию Пермского края с соответствующей отчётностью.

Решением Мотовилихинского районного суда г. Перми исковые требования городского прокурора удовлетворены в полном объёме.

Прокуратура контролирует устранение нарушений.

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости