Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 апреля 2019 года По постановлениям природоохранного прокурора производителю химической продукции для нефтедобывающей отрасли назначены многотысячные штрафы

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства об охране окружающей среды ООО «Пермтракцентр».

Установлено, что организация осуществляет производство химических веществ и продуктов соляной кислоты, которое является критерием отнесения промышленной площадки к объекту I категории, оказывающему негативное воздействие на окружающую среду.

В ходе проверочных мероприятий выяснилось, что ООО «Пермтракцентр» является объектом только III категории, инвентаризация источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух не проводилась, отсутствовали программа экологического контроля, санитарно-защитная зона, а также поступление информации о неблагоприятных метеорологических условиях и прочее.

По итогам проверки природоохранным прокурором директору ООО «Пермтракцентр» внесено представление, в отношении юридического лица и заместителя главного инженера возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду).

Постановлениями Государственной инспекции по экологии и природопользованию Пермского края указанные лица признаны виновными, им назначены административные штрафы на общую сумму 82 тыс. рублей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости