Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 апреля 2019 года По требованию природоохранной прокуратуры отменены незаконные акты регионального Росприроднадзора

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края в ходе проверки ФБУ «Администрация КАМВОДПУТЬ» выявила нарушения использования водных объектов, находящихся в акватории Камского водохранилища.

Установлено, что организация складирует в границах водоохранной зоны отходы различных классов опасности, горюче-смазочные материалы в металлических и пластиковых ёмкостях, а также допускает стоянку транспортных средств.

По итогам проверки природоохранным прокурором руководителю ФБУ «Администрация КАМВОДПУТЬ» внесено представление, материалы проверки направлены в Управление Росприроднадзора по Пермскому краю для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Однако контролирующий орган не нашел в действиях организации и ее должностного лица состава правонарушения и прекратил производство.

Не согласившись с принятыми процессуальными решениями, природоохранный прокурор внес руководителю Управления Росприроднадзора по Пермскому краю представление, а также принёс протесты на незаконные акты.

По итогам рассмотрения новых требований прокурора незаконные постановления отменены, дела об административных правонарушениях возвращены на новое рассмотрение, 2 должностных лица Росприроднадзора привлечены к дисциплинарной ответственности.

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости