Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 апреля 2019 года По материалам проверки Солнцевской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Солнцевская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя по факту некачественного оказания медицинских услуг его ребенку 2017 года рождения.

Проверкой установлено, что в период с февраля по июль 2017 года врач-нейрохирург одного из медицинских учреждений специализированной медицинской помощи детям, в ходе лечения малолетнего, из личных корыстных побуждений требовал от родителей ребенка денежные средства в размере 1 млн рублей за оказание медицинских услуг.

При этом лечащий врач оказывал некачественные и неэффективные медицинские услуги, что повлекло дальнейшее лечение ребенка в другом медицинском учреждении.

В связи с тем, что в действиях врача усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), материалы прокурорской проверки в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для решения вопроса об осуществлении уголовного преследования.

По результатам Солнцевским МРСО СУ по ЗАО ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. В части преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ следственным органом проводится проверка.

Результаты расследования уголовного дела и процессуальной проверки поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости