Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 апреля 2019 года По иску прокуратуры управляющей организацией возмещен ущерб, причиненный инвалиду 1 группы в результате затопления квартиры

Прокуратура Центрального района

Решением мирового судьи судебного участка №76 Ворошиловского района г.Волгограда удовлетворен иск прокурора о взыскании в пользу инвалида 1 группы материального ущерба с ООО «Управляющая компания Центрального района».

Основанием для предъявления иска послужили материалы проверки прокуратуры Центрального района г.Волгограда, проведенной по обращению 57-летнего инвалида.

Установлено, что в марте 2018 года в результате таяния снега частично затопило квартиру мужчины, расположенную на последнем этаже пятиэтажного дома по ул.Бакинской в Центральном районе г.Волгограда.

Несмотря на неоднократные обращения инвалида, причиненный в результате неисправности кровли материальный ущерб управляющей организацией в добровольном порядке не возмещен.

В этой связи по результатам надзорной проверки прокуратурой Центрального района г.Волгограда в суд предъявлено исковое заявление о взыскании с управляющей организации материального ущерба в сумме 45 тыс рублей.

Суд разделил мнение прокуратуры и удовлетворил заявленные требования в полном объеме.

В настоящее время судебное решение фактически исполнено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости