Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 апреля 2019 года Прокуратура Шиловского района в судебном порядке добивается блокировки доступа к сайтам, содержащим запрещенную информацию

В ходе мониторинга сети Интернет прокуратурой Шиловского района выявлены факты распространения запрещенной информации, которая нарушает права граждан, в том числе и несовершеннолетних, по обеспечению информационной безопасности, защите физического, умственного и нравственного развития, при обороте на территории России информации, размещаемой в информационно-телекоммуникационных сетях.

Так, в сети Интернет выявлено 10 интернет-ресурсов, содержащих сведения о предоставлении услуг интимного характера, с указанием телефонов контакта, видов услуг, цен, выбор девушек. При этом имеется возможность свободного входа на сайты, не требуется предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием указанной страницы и воспользоваться информацией в электронном варианте имел возможность любой интернет-пользователь, в том числе и несовершеннолетний.

Законодательством запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность. За занятие проституцией и получение от нее дохода, а также организацию занятия проституцией ст. ст. 6.11 и 6.12 КоАП РФ, а также ст. 241 УК РФ установлена ответственность.

С целью ограничения доступа к интернет-ресурсу, прокуратурой района в Железнодорожный районный суд г. Рязани направлены административные исковые заявления о признании вышеуказанной информации запрещенной к распространению на территории России и включению сетевых адресов в Единый реестр запрещенной информации.

Административные исковые заявления судом приняты к производству и находятся в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости