Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 апреля 2019 года В г. Бологое суд по иску прокурора обязал гражданина пройти медицинское обследование на пригодность к управлению транспортными средствами

Бологовский межрайонный прокурор, действующий в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц, обратился в суд с административным исковым заявлением к жителю г. Бологое о возложении обязанности пройти медицинское обследование на пригодность к управлению транспортными средствами.

Основанием для обращения в суд послужили материалы проверки соблюдения требований о безопасности дорожного движения, проведенной Бологовской межрайонной прокуратурой. Установлено, что житель г. Бологое управлял транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, что подтверждается актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Наличие у гражданина наркотического опьянения является медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами, что может свидетельствовать о регулярном употреблении им наркотических средств, и нахождении в состоянии наркотического опьянения при управлении транспортными средствами.

Бологовским городским судом административный иск межрайонного прокурора удовлетворен. Суд обязал гражданина пройти медицинское обследование на пригодность к управлению транспортными средствами.

Решение суда вступило в законную силу.

Исполнение судебного решения находится на контроле в Бологовской межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область