Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 апреля 2019 года За хранение, перевозку и продажу немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в крупном размере осужден житель г. Нелидово

Нелидовский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 66-летнего жителя г. Нелидово. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (хранение, перевозка и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, не позднее 15 июля 2018 г. приобрел немаркированную табачную продукцию, подлежащую обязательной маркировке, в количестве 3838 пачек различного наименования, которую незаконно перевез на территорию универсальной ярмарки для хранения и продажи неопределенному кругу лиц. В июле 2018 г. трижды реализовывал её. Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Общая стоимость немаркированной табачной продукции составила 179234,60 рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил виновного к лишению свободы на срок 1 год 4 месяца со штрафом в размере 50 000 рублей. С учетом ранее совершенного преступления, по правилам ч. 5 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 5 месяцев со штрафом в размере 50 000 рублей с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости