Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 апреля 2019 года Прокуратурой Спировского района в муниципальном унитарном предприятии выявлены нарушения по раскрытию информации в сфере водоснабжения и водоотведения

Прокуратурой Спировского района по заявлению гражданина проведена проверка исполнения муниципальным унитарным предприятием «Центр коммунального обслуживания» Спировского района Тверской области федерального законодательства о раскрытии информации в сфере водоснабжения и водоотведения.

МУП ««Центр коммунального обслуживания» Спировского района Тверской области – предприятие, оказывающие услуги по холодному водоснабжению и водоотведению в нескольких муниципальных образованиях Спировского района: городское поселение поселок Спирово, Козловское, Краснознаменское и Пеньковское сельские поселения района.

Проверкой выявлен неправомерный отказ в предоставлении гражданину, в связи с поступившим от него запросом о деятельности предприятия в сфере водоснабжения и водоотведения, информации, предоставление которой предусмотрено федеральным законодательством.

Кроме того, МУП «ЦКО» в нарушение ч. 19 ст. 7 Федерального закона «О государственной информационной системе ЖКХ» не разместило в системе информацию, предусмотренную п. 1, 2, 6, 7, 11, 22, 24, 25, 27, 31, 33, 40 ч.1 ст. 6 данного Федерального закона.

В связи с нарушением требований ст. 34 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» и п. 3, 77, 78 Стандарта раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения, прокурор района внес руководителю предприятия представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении руководителя МУП «ЦКО» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.39 КоАП РФ и ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ. Мировым судьей судебного участка Спировского района руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 5000 рублей и предупреждения.

В настоящее время МУП ««Центр коммунального обслуживания» приняты меры к размещению предусмотренной законом информации в государственной информационной системе ЖКХ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости