Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 апреля 2019 года По результатам согласованной прокуратурой внеплановой проверки деятельности ООО «КОМОЛ» выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

В связи с имевшими место в феврале 2019 года случаями острой кишечной инфекции у детей, посещающих детские сады на территории Володарского района г. Брянска, прокуратурой Брянской области согласована внеплановая выездная проверка деятельности производителя кисломолочной продукции для дошкольных учреждений – ООО «КОМОЛ» (р.п. Комаричи).

Непосредственные проверочные мероприятия осуществлялись сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Брянской области.

Выявлены многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, предприятие не обеспечено системой централизованного горячего водоснабжения, производственные помещения находятся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии (плесень на потолках, нарушена целостность покрытия пола, имеются участки с отслоившейся краской на стенах), не соблюдаются требования к санитарной обработке технологического оборудования, к обеспечению контроля за безопасностью технологического процесса, не обеспечивается соответствие выпускаемой в обращение молочной продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза, не проводится контроль за уровнем содержания в молочной продукции, предназначенной для выпуска в обращение, токсичных элементов, антибиотиков, пестицидов, радионуклидов.

В целях устранения нарушений Управлением Роспотребнадзора по Брянской области ООО «КОМОЛ» выдано предписание. Одновременно с этим инициировано привлечение юридического лица к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде), ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушения изготовителем требований технических регламентов к продукции, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан). В отношении директора компании составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ.

Реальное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости