Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 апреля 2019 года Вынесен приговор по делу о незаконной банковской деятельности с доходом в размере более 11 млн рублей

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Петра Воронина.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере).

Суд установил, что Воронин с октября по январь 2015 года совершил незаконную банковскую деятельность без регистрации и без специального разрешения.

Подсудимый разработал преступный план, согласно которому он осуществлял за денежное вознаграждение в виде процентов от перечисленных денежных средств их обналичивание либо перечисление через «транзитные операции». В результате этих действий Воронин получил незаконный доход в размере более 11,3 млн рублей.

Подсудимый свою вину в совершении этого преступления признал полностью, в ходе предварительного расследования заключил соглашение о сотрудничестве и способствовал расследованию в отношении иных лиц, обвиняемых в совершении аналогичных преступлений.

Суд с учетом позиции государственного обвинения признал Воронина виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года со штрафом в размере 500 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия на имущество Воронина в размере более 12 млн рублей наложен арест.

Приговором суда это имущество признано подлежащим конфискации как средство совершения преступления.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости