Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 апреля 2019 года Прокуратурой Краснобаковского района в суде требует от администрации сельсоветов принять административные регламенты в сфере торговли

Прокуратурой Краснобаковского района проведена проверка деятельности органов местного самоуправления, реализующих разрешительные функции в отношении бизнес сообщества.

В соответствии с требованиями действующего законодательства администрациями сельсоветов должны приниматься регламенты по предоставлению разрешения на право организации розничного рынка, установку нестационарного торгового объекта, организацию ярмарки.

Установлено, что администрациями двух сельсоветов указанные административные регламенты не утверждены, что нарушает права субъектов предпринимательства на осуществление розничной торговли.

В связи с оставлением без внимания внесенных в 2018 году представлений о необходимости принятия органам местного самоуправления нормативных правовых актов, прокуратурой к администрациям сельсоветов предъявлены административные исковые заявления о признании их бездействия незаконным и обязании принять административные регламенты в сфере розничной торговли.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости