Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 апреля 2019 года Спецпрокуратура провела учебно-практический семинар со студентами высшего учебного заведения

Астраханской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Астраханской области при содействии УФСИН России по Астраханской области проведен учебно-практический семинар со студентами Астраханского филиала Саратовской государственной юридической академии. Тема обсуждения: «Практика прокурорского надзора за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний. Основные направления деятельности УФСИН России по Астраханской области».

В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав учебного заведения, работники территориального органа УФСИН, а также председатель Общественной наблюдательной комиссии Астраханской области.

Актуальные для участников мероприятия вопросы в основном касались организации прокурорского надзора за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний в виде лишения свободы, структуры и задачах органов и учреждений, исполняющих уголовные наказания. В ходе мероприятия продемонстрированы видеоматериалы о различных направлениях деятельности исправительных учреждений области.

Кроме того, работниками специализированной прокуратуры до присутствующих доведена информация о состоянии прокурорского надзора в исправительных учреждениях области в 2018 году, приведены реальные примеры из практики прокурорского надзора на данном направлении, а также разъяснены нормы действующего уголовно-исполнительного и федерального законодательства.

По результатам мероприятия подготовлены рекомендации по повышению эффективности деятельности исправительных учреждений, совершенствованию законодательства в сфере применения уголовных наказаний и уголовно-исполнительной практики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости