Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 апреля 2019 года Прокуратурой Ловозерского района приняты меры к устранению нарушений прав граждан на получение коммунальных услуг надлежащего качества

Прокуратурой Ловозерского района проведена проверка по коллективным обращениям жителей отдаленных сел Ловозерского района – Краснощелье и Сосновка.

Жители указанных сел пожаловались в прокуратуру района на отсутствие бесперебойного круглосуточного электроснабжения в данных селах.

По результатам проведенной проверки установлено, что электроэнергия жителям указанных сел не подается бесперебойно. Подача электроэнергии осуществляется по графику, утверждаемому главой администрации муниципального образования Ловозерский район.

Законодателем закреплено и гарантировано право граждан на бесперебойное круглосуточное электроснабжение в течение года, то есть на получение коммунальной услуги надлежащего качества и в достаточных объемах.

Закрепленные и гарантированные законодательством права граждан не могут быть поставлены в зависимость, в том числе, от финансовых возможностей органов местного самоуправления и имеют приоритетное значение.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой Ловозерского района в Ловозерский районный суд 15.04.2019 направлены исковые заявления о возложении на администрацию Ловозерского района обязанности организовать бесперебойное круглосуточное электроснабжение жителей сел Краснощелье и Сосновка Ловозерского района.

Результаты рассмотрения исковых заявлений прокурора находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости