Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 апреля 2019 года Прокуратурой города Кандалакши проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в деятельности некоммерческой организации

Прокуратурой города Кандалакши с привлечением специалистов УНДиПР ГУ МЧС России по Мурманской области проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в деятельности Некоммерческой организации Мурманский региональный благотворительный фонд «Шаг за шагом».

В ходе проведения проверки установлено, что указанная организация предоставляет услуги по социальной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, и ежедневно с постоянным круглосуточном пребыванием в организации находится 31 человек.

Вместе с тем, НО МРБФ «Шаг за шагом» осуществляет деятельность с нарушением требований законодательства о пожарной безопасности, а именно: на момент проверки в здании сняты предусмотренные проектной документацией двери эвакуационных выходов из коридора второго этажа на лестничную клетку, препятствующие распространению опасных факторов пожара на путях эвакуации; не организована и не проведена перекатка пожарных рукавов; не организовано проведение проверки работоспособности систем противопожарной защиты в соответствии с инструкцией на технические средства завода-изготовителя с оформлением акта проверки; не обеспечено наличие средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от токсичных продуктов горения из расчета не менее 1 средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека на каждого дежурного.

По фактам выявленных нарушений 22.03.2019г. прокуратурой города внесено представление директору НО МРБФ «Шаг за шагом» об устранении выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности. Кроме того, 27.03.2019г. прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановление и материалы проверки направлены на рассмотрение в отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кандалакшского и Терского районов УНДиПР ГУ МЧС России по Мурманской области.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города Кандалакши.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости