Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 апреля 2019 года Во Владивостоке вынесен очередной приговор злостному нарушителю ПДД - Прокуратура Приморского края

Приговором Фрунзенского районного суда г. Владивостока местная жительница осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Как установлено в судебном заседании, фигурантка в 2018 году привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Несмотря на данное обстоятельство, 31.12.2018г. она вновь села за руль автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Проезжая по улице Алеутской г. Владивостока нарушительница была остановлена сотрудником ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку. При прохождении освидетельствования у женщины установлено состояние опьянения.

Признав подсудимую виновной в содеянном, суд (с учетом смягчающих обстоятельств: полного признания вины, наличия малолетнего ребенка на иждивении, а также оказания добровольной материальной помощи детскому дому), приговорил автолюбительницу к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости