Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 апреля 2019 года Браконьер из Шурышкарского района осужден за незаконную добычу стерляди в крупном размере

Мировой судья судебного участка Шурышкарского района 11.04.2019 вынес приговор в отношении местного жителя по п. «а» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с причинением крупного ущерба).

Установлено, что мужчина, находясь на реке Сыня в 7 км от д. Ямгорт, с помощью рыболовной сети выловил 26 особей видового состава «стерлядь».

Браконьер был задержан участковым уполномоченным полиции ОУУП и ПНД ОМВД России по Шурышкарскому району на месте вылова рыбы.

Водным биологическим ресурсам был причинен ущерб в размере более 118 тыс.руб., который подсудимым добровольно возмещен в ходе предварительного расследования.

В судебном заседании защитником подсудимого было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с назначением судебного штрафа, которое не поддержал прокурор, ссылаясь на конкретные обстоятельства совершения преступления в сфере экологии и его общественную опасность.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и отказал в удовлетворении ходатайства о прекращении дела, вынес обвинительный приговор, назначив виновному наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. руб. в доход государства.

Рыболовная сеть, являющаяся орудием совершения преступления, после вступления приговора в законную силу будет уничтожена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 08:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости