Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 апреля 2019 года По инициативе прокуратуры г. Томска должностные лица администрации города привлечены к дисциплинарной ответственности за несоблюдение сроков оказания муниципальных услуг

Прокуратура г. Томска проверила соблюдение законодательства при предоставлении муниципальных услуг в сфере земельных и градостроительных правоотношений.

Проверкой выявлены многочисленные факты волокиты принятия сотрудниками местной администрации решений по обращениям граждан и хозяйствующих субъектов.

К примеру, решение по заявлению гражданина о перераспределении земельных участков по ул. Грузинской принято спустя 47 дней после обращения, тогда как согласно закону такой срок не должен превышать 30 дней со дня поступления заявления.

С задержкой на 25 дней направлен ответ на заявление о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенной реконструкции объекта капитального строительства в пос. Каштак. Просрочка принятия решения по аналогичному вопросу в отношении объекта по ул. Чернышевского составила 38 дней.

Ходатайство организации об утверждении схемы расположения земельного участка по ул. Ивановского на кадастровом плане территории рассмотрено с нарушением срока на 1,5 месяца.

Неоднократно администрацией Города Томска нарушался 20 - дневный срок рассмотрения заявлений о выдаче градостроительных планов земельных участков.

В этой связи прокурор города Виктор Федотов внес Мэру Города Томска представление об устранении нарушений закона.

По итогам рассмотрения документа прокурорского реагирования шесть виновных должностных лиц департамента архитектуры и градостроительства и одно должностное лицо департамента управления муниципальной собственностью администрации Города Томска привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 04:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости