Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 апреля 2019 года По результатам проверки прокуратуры Верхнекетского района возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении пособия по безработице

Прокуратура Верхнекетского района проверила соблюдение бюджетного законодательства.

Установлено, что 32-летний житель р.п. Белый Яр с августа по октябрь 2018 года получил пособие по безработице на сумму свыше 21 тыс. рублей. При этом мужчина умолчал о том, что в это же время выполнял работы по договору на лесоперерабатывающем предприятии. В силу закона данное обстоятельство является безусловным основанием для снятия с учёта в качестве безработного и прекращения выплат.

Усмотрев в действиях получателя пособия признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 1592 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат), исполняющий обязанности прокурора района Александр Кузьмин направил материалы проверки в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого поставлен в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 04:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости