Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

17 апреля 2019 года Стокилограммовая партия яблок без документов о качестве продукции изъята из незаконного оборота в Муроме и уничтожена
прокуратурой с участием специалистов Управления Россельхознадзора по Владимирской области и Владимирской таможни проведена проверка исполнения законодательства, направленного на противодействие незаконному ввозу на территорию РФ санкционной сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, введших в отношении нашего государства экономические санкции. Проверкой установлен факт реализации индивидуальным предпринимателем в городе Ковров Владимирской области сельскохозяйственной продукции с нарушениями технических регламентов Евразийского экономического союза. Так, выявлена партия яблок весом чуть менее 100 кг без маркировочных ярлыков, свидетельствующих о происхождении товаров и ее безопасности для потребителя.

административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов), которое направлено в Арбитражный суд Владимирской области для рассмотрения по существу.

прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 19:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости