Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 апреля 2019 года Органами прокуратуры области продолжаются проверки, направленные на пресечение фактов нарушения законодательства о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле

Органами прокуратуры Вологодской области регулярно проверяется исполнение законодательства о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле.

Всего только в текущем году по результатам проведенных надзорных мероприятий возбуждено 8 дел об административных правонарушениях по ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле), привлечено к административной ответственности 5 должностных лиц.

Так, прокуратурой Белозерского района по результатам проведенного мониторинга Единого реестра проверок на сайте в сети Интернет Генеральной прокуратуры РФ - https://proverki.gov.ru

выявлены факты невнесения главным специалистом общего отдела администрации г. Белозерск информации о проведении внеплановых проверок в отношении двух коммерческих организаций ООО «Жилищник» и ООО «Кровельные и фасадные системы».

По указанным фактам прокурором Белозерского района в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ, которое с материалами проверки для рассмотрения по существу направлено в суд.

Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 44 по результатам рассмотрения указанных материалов главный специалист общего отдела администрации города Белозерск привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

Кроме того, прокуратурой области проведена проверка в Территориальном органе Росздравнадзора по Вологодской области (далее - ТО Росздравнадзора), по результатам которой установлено, что в декабре 2018 года в ТО Росздравнадзора из Департамента здравоохранения Вологодской области поступило направленное в электронном виде обращение по вопросу некачественного оказания медицинских услуг в ООО «Окинава».

В соответствии с ч. 3 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» обращения и заявления, направленные заявителем в форме электронных документов, могут служить основанием для проведения внеплановой проверки только при условии, что они были направлены заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.

При этом указанное обращение направлено заявителем с использованием средств информационно-коммуникационных технологий, не предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.

Вместе с тем при данных обстоятельствах ТО Росздравнадзора проведена внеплановая документарная проверка в отношении указанного общества.

Аналогичные нарушения установлены при проведении ТО Росздравнадзора внеплановой документарной проверки в БУЗ ВО «Вытегорская центральная районная больница».

По указанным фактам первым заместителем прокурора области в отношении старших специалистов-экспертов ТО Росздравнадзора возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения мировому судье Вологодской области по судебному участку № 67.

Результаты рассмотрения указанных актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры области.

Проверки в рассматриваемой сфере будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 19:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости