Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 апреля 2019 года Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в совершении убийства по найму, незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия, а также мошенничестве при получении выплат

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя столицы. Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное по найму), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, направленный на совершение убийства по найму 40-летней жительницы столицы, имевшей статус адвоката и работавшей в одной из адвокатских коллегий г. Москвы.

При подготовке к убийству он получил от подельников информацию об образе жизни женщины, а также незаконно приобрел неустановленный пистолет и не менее четырех патронов к нему, которые незаконно хранил, носил при себе и перевозил на автомобиле.

26 апреля 2017 года он прибыл к месту проживания потерпевшей на Алтуфьевском шоссе, дождался возвращения женщины домой, прошел вместе с ней в подъезд, поднялся на лифте на 10 этаж, где на лестничной площадке совершил убийство, произведя не менее четырех выстрелов в область головы, шеи и груди потерпевшей, причинив телесные повреждения, от которых она скончалась на месте.

Кроме того, обвиняемый, не имея какого-либо заболевания, исключающего трудоспособность, в нарушение установленного законом порядка назначения инвалидности, используя заведомо подложные документы, представленные им в территориальные подразделения медико-социальной экспертизы и Пенсионного фонда РФ, путем обмана в период с августа 2011 года по ноябрь 2017 года получал денежные средства в виде пенсионных начислений и ежемесячных денежных выплат, общая сумма которых превысила 570 тыс. рублей.

Свою вину в совершении преступлений обвиняемый не признал.

Уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 18:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости