Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 апреля 2019 года В Новооскольском районе местный житель осужден за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратурой Новооскольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

Установлено, что 20.01.2019 мужчина, ранее привлеченный к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ и судимый по ст. 264.1 УК РФ, в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем и был остановлен в с. Большая Ивановка Новооскольского района сотрудниками ОМВД России по Новооскольскому району.

От прохождения в установленном законом порядке медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался, не выполнив тем самым законное требование уполномоченного должностного лица.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал, согласился с предъявленным обвинением, уголовное дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости