Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 апреля 2019 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики проанализировала работу прокуроров по обеспечению участия в рассмотрении судами дел по искам (заявлениям), связанным с нарушениями законодательства при реализации национальных проектов за первый квартал 2019 года

Отдел по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры республики проанализировал работу прокуроров по обеспечению участия в рассмотрении судами дел по искам (заявлениям), связанным с нарушениями законодательства при реализации национальных проектов за первый квартал 2019 г.

За обобщаемый период прокурорами в суды общей юрисдикции направлено 28 исков (заявлений) анализируемой категории.

Так, прокуратура г. Нальчика на основании обращения руководителя Управления Росприроднадзора по Кабардино-Балкарской Республике провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды.

В ходе проверки установлено, что не все организации исполняют обязательные требования о постановке на государственный учёт объектов негативного воздействия на окружающую среду.

В нарушение ст. 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, указанные объекты не поставлены на государственный учёт в уполномоченном Правительством РФ федеральном органе исполнительной власти или органе исполнительной власти субъекта РФ в соответствии с их компетенцией.

Выявленные нарушения стали основанием для обращения прокурора г. Нальчика в суд с 27 исками о возложении обязанности на организации подать в Управление Росприроднадзора по Кабардино-Балкарской Республике в двухмесячный срок заявки о постановке объектов негативного воздействия на окружающую среду на государственный учёт.

Кроме того, прокурором г. Нальчика в суд направлено исковое заявление в рамках национального проекта «Демография» о возложении обязанности на С. совершить действия по регистрации права общей долевой собственности, с определением размера долей по соглашению, её несовершеннолетних детей.

Все дела находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости