Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 апреля 2019 года Прокуратура г. Нальчика Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения прав предпринимателей

В прокуратуру г. Нальчика из местной администрации г.о. Нальчика поступила информация о выявленных нарушениях действующего законодательства РФ в деятельности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, эксплуатирующих автогазозаправочные станции.

Проверкой охвачено 26 объектов. В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, о лицензировании, земельного законодательства.

Вместе с тем проведенные сотрудниками местной администрации г.о. Нальчика мероприятия нарушают требования Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В соответствии со ст. 9 указанного закона плановые проверки проводятся на основании разрабатываемых и утверждаемых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля в соответствии с их полномочиями ежегодных планов.

Указанные проверочные мероприятия Управлением муниципального контроля местной администрации г.о. Нальчика не были запланированы в 2018 году не включены в ежегодный план проверок, а проведение внеплановой проверки не согласовано с прокуратурой г. Нальчика.

Изложенное свидетельствует об ущемлении прав предпринимателей.

По данному факту прокуратурой г. Нальчика в адрес главы администрации г.о. Нальчика внесено преставление по устранению выявленных нарушений законодательства и возбуждено административное производство по ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов местного самоуправления, осуществляющих контрольные функции, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости