Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 апреля 2019 года Прокуратура региона проверила соблюдение Управлением по регулированию тарифов Пензенской области и энергосбережению законодательства при установлении тарифов на услуги организаций коммунального комплекса

Прокуратура Пензенской области в 1 квартале текущего года провела проверку в региональном Управлении по регулированию тарифов и энергосбережению, в ходе которой с изучением тарифных дел оценена законность приказов об установлении единых предельных тарифов на услуги региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Фактов включения в тариф экономически необоснованных расходов, использования недостоверных сведений для установления завышенных цен не выявлено.

Вместе с тем в ходе рассмотрения заявлений регулируемых организаций и осуществления деятельности по установлению тарифов на услуги региональных операторов по обращению с ТКО органом тарифного регулирования допускались нарушения.

Так, экспертные заключения Управления об обоснованности предложений организаций коммунального комплекса о размере тарифов оформлялись с отступлением от Правил регулирования тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.05.2016 № 484, в частности, допускались случаи некорректного и неполного отражения в них значимой информации.

В связи с этим прокуратурой области начальнику Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области в марте 2019 года внесено представление. В настоящее время акт реагирования находится на рассмотрении.

Вместе с тем указанные нарушения не повлекли за собой установление тарифов на экономически необоснованном уровне и в соответствии с требованиями федерального законодательства не являются основанием для их пересмотра.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 13:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости