Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 апреля 2019 года По требованию прокуратуры области внесены изменения в Территориальную схему обращения с отходами

В связи с социальной значимостью и важностью регулируемых общественных отношений прокуратура области осуществляла постоянное правовое сопровождение разработки Территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами на территории Пензенской области, и внесения в нее изменений. На проект схемы и ее изменения прокуратура региона неоднократно направляла отрицательные заключения в Правительство области.

Часть замечаний о несоответствии схемы федеральному законодательству не была учтена при ее корректировке. Прокуратура области вынуждена была оспорить ее в судебном порядке.

В ходе судебного разбирательства требования прокуратуры области региональным Правительством были добровольно удовлетворены путем внесения в схему необходимых изменений, в связи с чем определением Пензенского областного суда от 14.02.2019 производство по делу было прекращено.

В настоящее время Управлением ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области проводятся мероприятия по актуализации схемы. Эта работа находится на постоянном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости