Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 апреля 2019 года Грязинская межрайонная прокуратура провела проверку наличия доступа к информации, запрещенной к распространению, в местах массового пребывания людей

Грязинская межрайонная прокуратура провела проверку наличия доступа к информации, запрещенной к распространению в местах массового пребывания людей.

Установлено, что в Грязинском техническом колледже имеется доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» посредством использования средств коллективного доступа через беспроводную сеть «wi-fi».

Подключение к беспроводной сети осуществляется в свободном доступе учащимися и посетителями образовательного учреждения.

При этом с устройств, подключаемых к «wi-fi» раздаче интерент-трафика, были доступны информационные ресурсы, признанные в установленном порядке экстремистскими.

Кроме того, пользователи имели неограниченный доступ к ресурсам с информацией о способах суицидов, изготовлении наркотических веществ.

По результатам проверки в адрес директора образовательного учреждения прокурор внес представление, исполнение требований которого взято на контроль.

Грязинская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости