Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 апреля 2019 года ​По постановлению Выборгского городского прокурора к административной ответственности привлечен гражданин за распространение экстремистских материалов

Выборгской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Установлено, что 28-летний приезжий житель г. Выборг с целью массового распространения экстремистского материала, включенного в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, находясь в помещении молельной комнаты г. Выборг, в шкафу с литературой для общего доступа прихожан хранил печатное издание, которое решением суда признано экстремистским и включено в федеральный список экстремистских материалов под № 2615.

Данный запрещенный материал на протяжении длительного времени оставался в свободном доступе для прихожан молельной комнаты, которые имели свободный доступ к фондам библиотеки.

По результатам проведенной проверки прокуратурой в отношении правонарушителя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).

По итогам рассмотрения постановления прокурора гражданин признан судом виновным в совершении инкриминируемого административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 14:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости