Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 апреля 2019 года В региональном УФССП состоялся учебно-методический семинар по линии дознания и административной практики с участием представителя областной прокуратуры

17 апреля 2019 года на базе регионального Управления ФССП России по Калининградской области проведен учебно-методический семинар.

В работе семинара приняли участие заместитель руководителя УФССП России по области Байдураев М.Н, начальники отделов, заместители начальников ОСП по линии дознания, старшие дознаватели и дознаватели.

Начальником отдела правовой статистики прокуратуры области Кульба С.П. доведены до сведения присутствующих актуальные вопросы полноты и достоверности показателей государственной отчетности.

В своем выступлении начальник отдела правовой статистики Светлана Кульба отметила, что прокуратурой области на постоянной основе проводятся проверки и мониторинг исполнения подразделениями УФССП законодательства об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ, а также соблюдения требований уголовно-процессуального законодательства при производстве предварительного расследования по уголовным делам, полноту и достоверность при отражении в документах первичного учета данных, отражающих социально-криминологические характеристики преступлений и лиц, их совершивших.

Также Кульба С.П. обратила внимание руководителей на необходимости принятия дополнительных мер по устранению искажений государственной статистической отчетности.

Одновременно были рассмотрены и спорные вопросы, возникающие при формировании отчетности по форме федерального статистического наблюдения 2-Е «Сведения о рассмотрении органами ФССП сообщений о преступлениях».

Просмотров: 1

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости