Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 апреля 2019 года По инициативе прокуратуры Гагаринского района суд оштрафовал на 20 тыс. рублей руководителя бюджетного учреждения здравоохранения за нарушение антикоррупционного законодательства

Мировой судья по материалам проверки прокуратуры Гагаринского района оштрафовал руководителя учреждения здравоохранения на 20 тыс. рублей за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Прокуратура Гагаринского района по информации Управления Федеральной налоговой службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства в деятельности в учреждении здравоохранения района.

Установлено, что руководитель ГБУЗС «Медицинский информационно-аналитический центр» в ноябре 2018 года принял на работу мужчину, который ранее занимал должность государственного служащего органов налоговой службы.

Однако уведомление, предусмотренное федеральным законодательством о противодействии коррупции, в государственный орган, в котором ранее было трудоустроено указанное лицо, направлено с нарушением установленного срока и не по установленной форме.

Прокуратура района в отношении директора учреждения здравоохранения возбудила дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Мировой судья судебного участка № 4 Гагаринского судебного района признал руководителя ГБУЗС «Медицинский информационно-аналитический центр» виновным и привлёк его к административной ответственности.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости