Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 апреля 2019 года Прокуратура предостерегла администрацию муниципального района о недопустимости нарушений законодательства при перевозке обучающихся

Прокуратура Юсьвинского района Пермского края провела проверку исполнения образовательными организациями района законодательства в сфере организованной перевозки групп детей автобусами.

С 1 марта 2019 года вступили в силу ст. 2,3 и пункты 1,2 ст. 4 Федерального закона от 30.10.2018 № 386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами». До 29 июня 2019 года в силу указанных изменений юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров и иных лиц автобусами, должны получить соответствующие лицензии. По истечении указанного срока осуществление данного вида деятельности без лицензии на перевозки пассажиров и иных лиц автобусами не допускается.

Между тем, до настоящего времени шестью образовательными организациями района меры для получения лицензий на осуществление деятельности по перевозке детей не приняты, документы в лицензируемый орган не направлены.

Несоблюдение требований федерального законодательства по обеспечению уровня безопасности перевозок пассажиров в образовательных организациях района может повлечь за собой нарушение прав на обеспечение жизни и здоровья несовершеннолетних.

По итогам проверки прокуратура района объявила начальнику управления образования администрации Юсьвинского муниципального района Пермского края предостережение о недопустимости нарушения закона.

Прокуратура Юсьвинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости