Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 апреля 2019 года По результатам прокурорского вмешательства в школе организована работа по профилактике правонарушений несовершеннолетних

Прокуратура Кишертского района Пермского края проверила исполнение законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних, противодействии распространению криминальной субкультуры среди молодежи, вовлечению их в деструктивные движения в Посадской общеобразовательной школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Установлено, что в нарушение положений Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» образовательной организацией не обеспечена индивидуальная профилактическая работа с детьми и их социально-педагогическая реабилитация.

По итогам проверки прокуратурой Кишертского района Пермского края директору школы внесено представление, требования которого исполнены, нарушения устранены, профилактическая работа с подростками, находящимися в социально опасном положении организована. За упущения в работе к дисциплинарной ответственности привлечена штатный педагог-психолог образовательной организации.

Прокуратура Кишертского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости