Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 апреля 2019 года Житель столицы осужден за незаконное использование чужого товарного знака

Савеловский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя столицы Владимира Ойдинского. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб, совершенное группой лиц по предварительному сговору)

Установлено, что в июне 2018 года Ойдинский вступил в преступный сговор со своим знакомым, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, направленный на незаконное использование в корыстных целях чужого товарного знака и сбыта продукции с нанесенной символикой известного столичного футбольного клуба.

Сообщники распределили между собой преступные роли, согласно которым вместе они должны были приискать место возможного приобретения неоригинальной продукции, маркированной товарным знаком футбольного клуба, а Ойдинский - организовывать доставку потенциальному покупателю на своем автомобиле контрафактной продукции и ее реализацию.

Реализуя задуманное, Ойдинский, зная, что предлагаемые к продаже товары неоригинальные, достиг договоренности с менеджером по продажам индивидуального предпринимателя о реализации заведомо контрафактных комплектов спортивной взрослой и детской одежды, состоящих из футболок и шорт, различных размеров с нанесенным товарным знаком футбольного клуба в количестве более 265 штук, а также иной продукции с нанесенным логотипом клуба, в том числе 50 кошельков, 5 полотенец, 30 зажигалок, 35 зимних шапок и 24 брелоков-открывалок.

4 октября 2018 года в одном из столичных торговых центров он передал покупателю контрафактную продукцию, которая была изъята сотрудниками полиции в торговом павильоне индивидуального предпринимателя.

Преступная деятельность по реализации контрафактной продукции, маркированной товарным знаком известного футбольного клуба была пресечена. Материальный ущерб, причиненный правообладателю, превышает 2,6 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Савеловской межрайонной прокуратуры, личности подсудимого, характера и степени опасности содеянного, суд счел возможным назначить Ойдинскому наказание в виде 6 мес. лишения свободы условно, с испытательным сроком один год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости