Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 апреля 2019 года По требованию прокуратуры Осинского района проводится акарицидная (антиклещевая) обработка территорий образовательных учреждений района

Прокуратурой Осинского района проведена проверка исполнения законодательства об образовании, об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Осинский район относится к эндемичным территориям по клещевым инфекциям. В 2018 году эпидемический сезон клещевых инфекций продолжался с апреля по август. За медицинской помощью в связи с укусами клещей в ОГБУЗ «Осинская районная больница» обратилось 84 человека, из них 35 детей, зарегистрировано 2 случая клещевого энцефалита, 1 случай клещевого боррелиоза.

Требования санитарных нормативов и правил указывают на то, что обработка акарицидом участков территорий, наиболее часто посещаемых населением (места массового отдыха, летние оздоровительные лагеря и детские образовательные организации, прилегающие к ним территории не менее 50 м.), является профилактическим мероприятием и обусловлена созданием максимально безопасных условий для людей, в том числе детей.

Между тем, в ходе проверки установлено, что на территориях ряда муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений и муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования района не проведена акарицидная (антиклещевая) обработка, энтомологическое обследование.

По результатам проверки в адрес директора МБУ ДО «Осинская ДЮСШ» и заведующих 4 муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости