Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 апреля 2019 года В р.п. Варгаши осужден житель района за незаконные приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере и вовлечение несовершеннолетних в указанные преступления

На основании представленных государственным обвинителем доказательств районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 29-летнего жителя района по ч. 2 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение наркотика в крупном размере), двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления) и преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ., а также двух несовершеннолетних подростков по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В ходе судебного заседания установлено, что местный житель в январе 2018 года путем уговоров и обещаний дважды вовлек в совершение незаконного сбора дикорастущей конопли двух ранее знакомых ему подростков.

Приговором районного суда обвиняемому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Несовершеннолетним подсудимым, суд, с учетом их личности, назначил наказание в виде лишения свободы на срок два с половинной и три года лишения свободы, отпустив одного из зала суда с испытательным сроком 2 года, а другого, отправив отбывать наказание в воспитательную колонию.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости