Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 апреля 2019 года Органы местного самоуправления обязаны определять места для отбытия безработными сужденными наказания в виде исправительных работ по месту их жительства

Прокуратурой Моршанска выявлены факты ненадлежащего исполнения отдельными органами местного самоуправления требований уголовно-исполнительного законодательства.

В соответствии с ч.1 ст. 50 УК РФ, осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места своего жительства.

В этой связи, по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, органы местного самоуправления обязаны определять места для отбывания осужденными наказания в виде исправительных работ.

Однако, как установлено проверкой, администрацией Карельского сельсовета сведения о местах для отбывания наказания в виде исправительных работ не согласованы и не предоставлены в уголовно-исполнительную инспекцию.

Кроме того, администрацией Моршанского района не организовано взаимодействие с сельсоветами по определению ими мест отбывания осужденными наказания в виде исправительных работ; не проводятся совещания и семинары с органами местного самоуправления по профилактике правонарушений, а также организации отбывания осужденными наказания в виде исправительных работ.

Указанное бездействие создает предпосылки для уклонения осужденных от порядка исполнения приговоров суда, что недопустимо.

В представлении, внесенном в адрес главы района, прокуратура потребовала принять меры по устранению допущенных нарушений законодательства. В нем также потребовано рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости