Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 апреля 2019 года Прокуратура Моршанска выявила нарушения законодательства в деятельности заказчика и подрядчика при выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирных домов

Прокуратура Моршанска выявила нарушения, допущенные при выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Проведенной проверкой установлено, что в соответствии с договором подряда, заключенным МКУ «Центр развития жилищно - коммунального комплекса и социальных инвестиций г.Моршанска» и ООО «МегаСтрой» (подрядчик), последнее выполняло работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов №№ 12 и 87 по ул. Интернациональной г. Моршанска.

В соответствии с Законом области от 23.07.2013 N 309-З "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тамбовской области", 21 августа 2018 года был составлен соответствующий акт о приемке выполненных работ.

Вместе с тем, в ходе проведенного в ходе прокурорской проверки обследования (проведения осмотра и замеров) указанных домов, установлено, что не все наименования работ, отраженные в акте приемки, выполнены в том объёме, в котором указаны.

Так, в акте отражено, что подрядчиком выполнены работы по усилению и выравниванию стропильной системы в объеме 7,5м3; фактически- 2, 25м3; не произведены работы по смене обрешетки, тогда как в акте указано, что такие работы выполнены в объеме 550м2; не выполнялись работы по разборке стропильной системы, в то же время, согласно акту, указанные работы выполнены в объеме 370 м2.

Все это свидетельствует как о ненадлежащем исполнении подрядчиком договорных отношений, так и об отсутствии контроля со стороны заказчика.

В представлениях, внесенных в адрес руководителей организаций заказчика и подрядчика, прокуратура потребовала принять меры к устранению выявленных нарушений, а также решить вопрос о дисциплинарной ответственности виновных в этом лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости