Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 апреля 2019 года Вынесен приговор иностранному гражданину за покушение на мелкое взяточничество

Мировым судьей судебного участка № 108 Черемховского района Иркутской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина. Он признан виновным по ч. 1 ст. 30, 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Установлено, что 13 декабря 2018 года в купе вагона пассажирского поезда сообщением «Иркутск-Кисловодск», подсудимый за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ), предложил сотруднику линейного отделения полиции на ст. Черемхово денежные средства в сумме 1000 рублей. На что сотрудник полиции ответил отказом и, в соответствии с требованиями должностного регламента, уведомил оперативного дежурного о факте попытки передачи ему взятки.

Суд, с учетом полного признания вины подсудимым, раскаянием в содеянном, согласился с мнением государственного обвинения и назначил иностранному гражданину наказание в виде штрафа в размере 8000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости