Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 апреля 2019 года Прокуратурой Чебоксарского района направлено в суд уголовное дело по факту неуплаты алиментов на содержание ребенка в размере более 700 тысяч рублей

Прокуратурой Чебоксарского района направлено в суд уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Чебоксарского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно).

В ходе предварительного расследования установлено, что в период с декабря 2018 года по март 2019 года обвиняемый, будучи подвергнутым в декабре 2018 года административному наказанию за неуплату алиментов, вновь не осуществлял выплаты на содержание несовершеннолетнего ребенка, хотя объективных причин для этого не имел.

В результате указанных действий у обвиняемого образовалась задолженность по алиментам на общую сумму более 700 тысяч рублей.

Обвиняемый вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Чебоксарский районный суд.

В соответствии с санкцией части 1 ст. 157 УК РФ данное преступление наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо лишением свободы на срок до одного года

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости