Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 апреля 2019 года Житель Козельского района осужден к 9 годам лишения свободы за незаконный сбыт наркотических средств

Приговором Козельского районного суда житель города Козельска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, то есть в незаконном сбыте наркотических средств в значительном размере.

Установлено, что в мае 2018 года осужденный прибыл в лесной массив в черте города Козельска, где незаконно сбыл гражданину, которого считал потребителем наркотических средств, пакет с наркотическим веществом в значительном размере, получив за это денежные средства.

Указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота в ходе проводимых сотрудниками МВД оперативно-розыскных мероприятий. Довести до конца свои преступные намерения злоумышленник не смог по независящим от него обстоятельствам.

Предварительное расследование по уголовному делу проводилось следственным отделом МОМВД России «Козельский» под надзором прокуратуры района.

В судебном заседании подсудимый не признал себя виновным в совершении инкриминируемого ему деяния. Настаивал на том, что органами следствия не доказана его причастность к совершению преступления.

Государственный обвинитель представил суду неопровержимые доказательства вины подсудимого.

Суд согласился с мнением прокурора и приговорил обвиняемого, с учетом имеющейся судимости, к наказанию в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При вынесении приговора судом учтено, что на иждивении виновного осталось трое малолетних детей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область