Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

17 апреля 2019 года Международная конференция «Предупреждение и урегулирование конфликта интересов среди судей и прокуроров как мера защиты лиц от незаконного уголовного преследования»

Генеральная прокуратура РФ совместно с Министерством иностранных дел РФ, во взаимодействии с Генеральным директоратом по правам человека и верховенству права Совета Европы и Группой государств против коррупции (ГРЕКО) проводит на базе МГИМО МИД России международную конференцию «Предупреждение и урегулирование конфликта интересов среди судей и прокуроров как мера защиты лиц от незаконного уголовного преследования. Реализация в России стандартов Совета Европы». Конференция является составной частью недельных курсов повышения квалификации «Реализация международных и конституционных гарантий прав человека в российском праве и правоприменительной практике» ЕУИ МГИМО МИД России.

Цель Конференции - демонстрация положительных аспектов взаимоотношений России и Совета Европы, укрепление позиции РФ в ГРЕКО, демонстрация международному сообществу российских достижений в антикоррупционной работе.

В церемонии открытия примут участие первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман, Генеральный директор Генерального директората по правам человека и верховенству права Совета Европы Христос Якумополос, Генеральный прокурор Верховного Суда Греческой Республики Ксени Димитриоу-Василопулу, Президент Группы государств против коррупции (ГРЕКО) и другие высокопоставленные лица, представляющие Россию и Европу.

Онлайн трансляция международной конференции «Предупреждение и урегулирование конфликта интересов среди судей и прокуроров как мера защиты лиц от незаконного уголовного преследования» будет доступна на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ и информационно-коммуникационном сервисе «Эфир».

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости