Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

17 апреля 2019 года Волгоградской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного законодательства работниками предприятия железнодорожного транспорта

Волгоградской транспортной прокуратурой в связи с публикацией ст. «Чей мусор?» На территории подразделения «РЖД» в Волгограде нашли опасную свалку» на новостном интернет-портале «V1.ru» проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды в деятельности Волгоградской механизированной дистанции инфраструктуры.

По результатам совместной с Управлением Росприроднадзора по Волгоградской области проверки установлено, что на территории Волгоградской механизированной дистанции инфраструктуры допускалось несанкционированное размещение отходов (бытового мусора), образующихся в результате распила железнодорожных вагонов.

После исследования проб почвы, отобранных специализированной лабораторией в местах размещения отходов, установлены превышения концентрации нефтепродуктов. Одновременно выявлены и иные нарушения законодательства, выразившиеся в отсутствии паспортов отходов I-IV класса опасности, нарушении порядка учета отходов.

В целях устранения нарушений закона начальнику предприятия железнодорожного транспорта внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора начальник Волгоградской механизированной дистанции инфраструктуры привлечен к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ за несоблюдение экологических требований при сборе, накоплении отходов производства и потребления в виде штрафа.

Размещение отходов на территории предприятия прекращено.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости