Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 апреля 2019 года На координационном совещании руководителей правоохранительных органов обсудили вопросы профилактики, выявления и раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений

В прокуратуре области 16.04.2019 состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов области, на котором рассмотрены вопросы состояния законности по профилактике, выявлению, раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений.

Участие в совещании приняли прокурор области Наталья Канцерова, начальник УМВД России по Пензенской области Сергей Щеткин, и.о. руководителя СУ СК России по Пензенской области Владимир Фомин, начальник УФСБ России по Пензенской области Сергей Сизов, а также прокуроры городов и районов.

В своем выступлении прокурор области отметила, что в 2018 году на территории области произошло увеличение более чем на четверть количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений по сравнению с предшествующим годом. Среди таких преступлений - подделка денежных знаков, акцизных марок, квалифицированные кражи и мошенничества, сбыт наркотиков, причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом.

В связи с этим вопросы профилактики, выявления и раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений остаются одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов.

На совещании обсуждены проблемы межведомственного взаимодействия по раскрытию преступлений против личности, корыстной направленности, а также в сфере незаконного оборота наркотиков.

По результатам координационного совещания принято решение, в котором отражены меры по обеспечению законности в обсуждаемой сфере, восстановлению прав и законных интересов лиц, потерпевших от преступлений, реализации принципа неотвратимости наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости